285185-2018 - Mise en concurrenceFrance-Modane: Véhicules de service hivernal
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de viabilité hivernale
II.1.2.
Code CPV principal
34143000 Véhicules de service hivernal
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les prestations de services suivantes:
— d'une part la mise à disposition de véhicules poids lourds porteurs de matériels de viabilité hivernale avec conducteurs,
— et d'autre part la mise à disposition de personnel de conduite pour les camions de déneigement de la SFTRF sous le principe de »Prêt de personnel à but non lucratif»
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
2 camions saleurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 (dont un avec bras hydraulique pour berce type «Ampliroll») — affectation Cesam
Lot nº: 1.1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations portent:
— d'une part sur la mise à disposition de véhicules poids lourds porteurs de matériels de viabilité hivernale avec conducteurs (2 camions saleurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 (dont un avec bras hydraulique pour berce type «Ampliroll») — affectation Cesam),
— et d'autre part sur la mise à disposition de personnel de conduite pour les camions de déneigement de la SFTRF sous le principe de «Prêt de personnel à but non lucratif».
Il s'agit d'un marché à bons de commande conformément aux articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Les prestations faisant l'objet de ce marché sont susceptibles de varier dans les limites suivantes:
—— montant minimum annuel: 40 000 EUR HT,
—— montant maximum annuel: 100 000EUR HT.
Deux camions saleurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 — Affectation Cesam
Lot nº: 1.2
— d'une part sur la mise à disposition de véhicules poids lourds porteurs de matériels de viabilité hivernale avec conducteurs (2 camions saleurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 — affectation Cesam),
—— montant maximum annuel: 120 000 EUR HT.
Deux camions saleurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 — Affectation la praz
Lot nº: 1.3
— d'une part sur la mise à disposition de véhicules poids lourds porteurs de matériels de viabilité hivernale avec conducteurs (2 camions saleurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 — Affectation la Praz),
—— montant minimum annuel: 50 000 EUR HT,
—— montant maximum annuel: 140 000 EUR HT.
Un camion saleur 4x4 avec saleuse fournie par l'entreprise, lame à charge de la SFTRF- affectation la praz
Lot nº: 1.4
—— montant maximum annuel: 70 000 EUR HT.
Quatre camions pousseurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 Affectation CESAM
Lot nº: 2.1
— d'une part sur la mise à disposition de véhicules poids lourds porteurs de matériels de viabilité hivernale avec conducteurs (Quatre camions pousseurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 Affectation Cesam),
—— montant maximum annuel: 140 000 EUR HT
Trois camions pousseurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 Affectation Cesam
Lot nº: 2.2
—— montant minimum annuel: 60 000 EUR HT,
—— montant maximum annuel: 150 000 EUR HT.
Deux camions pousseurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 — Affectation la Praz
Lot nº: 2.3
— d'une part sur la mise à disposition de véhicules poids lourds porteurs de matériels de viabilité hivernale avec conducteurs (2 camions pousseurs 6x4 ou 6x6 ou 8x4 - affectation la praz)
Il s'agit d'un marché à bons de commande conformément aux articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016. Les prestations faisant l'objet de ce marché sont susceptibles de varier dans les limites suivantes: