Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Association Loi 1901
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Refonte technique et fonctionnelle de l'extranet à destination des salariés du CRT Île-de-France
Numéro de référence: 2100005
II.1.2.
Code CPV principal 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
Le CRT cherche un prestataire pour la réalisation graphique, fonctionnelle et technique de son Extranet à destination de ses salariés, avec un accompagnement et une formation des contributeurs des équipes du CRT (lot nº 1), pour en assurer la maintenance corrective et applicative et évolutive (lot nº 2), ainsi que l'hébergement du site pour une durée de trois ans (lot 3).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Conception et développement de l'extranet à destination des salariés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72422000 Services de développement des applications serveur internet ou intranet
II.2.4.
Description des prestations
Le CRT recherche un prestataire pour la réalisation graphique, fonctionnelle et technique de son Extranet à destination de ses salariés, avec un accompagnement et une formation des contributeurs des équipes du CRT. La mise en production est attendue pour octobre 2021. Description détaillée dans le cahier des charges.
Maintenance
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Le CRT recherche un prestataire pour assurer la maintenance corrective et applicative et évolutive. Description détaillée de la prestation dans le cahier des charges.
Hébergement du site
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
Le CRT recherche un prestataire pour l'hébergement du site extranet, pour une durée de trois ans. Description détaillée de la prestation dans le cahier des charges.