Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement et organismes de l'enseignement supérieur de la recherche et de l'innovation
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un polisseur par faisceau d'ions permettant le polissage de surface à plat et la préparation de sections transverses pour des observations MEB
Numéro de référence: F22F059
II.1.2.
Code CPV principal 38519000 Composés divers pour microscopes
II.1.4.
Description succincte
les stipulations du présent marché concernent l'acquisition d'un polisseur par faisceau d'ions permettant le polissage de surface à plat et la préparation de sections transverses pour des observations MEB sur des systèmes composites de matériaux aux propriétés très différentes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38519000 Composés divers pour microscopes, 38511100 Microscopes électroniques à balayage, 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.2.4.
Description des prestations