285410-2021 - RésultatsFrance-Villeneuve-le-Roi: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Recueil sans collecte et traitement des déchets de voirie et des balayures de voirie des ateliers municipaux
Numéro de référence: 21ST06
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
Le marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, il a pour objet le recueil sans collecte et le traitement des déchets de voirie et des balayures de voirie des ateliers municipaux (les spécifications et descriptions figurent au CCP — pièce nº 2).
Aucune forme de groupement n'est imposée.
Modalités essentielles de financement et de paiement et/ou références aux textes qui les réglementent: fonds propres.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Déchets de voirie en mélange ou triés, non dangereux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90510000 Élimination et traitement des ordures
II.2.4.
Description des prestations
Mélange de matériaux non dangereux tout venant, ne contenant pas de pneus, bidon d'huile, néons, toner, bois en mélange (palettes, meubles), DIB (70 % de plastiques en mélange et autres déchets non dangereux), carton, papier, gravat, sable non souillé, décharge de classe 3, verre, déchets verts.
Déchets de voirie particuliers, voire dangereux
Lot nº: 2
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90510000 Élimination et traitement des ordures
Déchets de voirie particuliers de type DEEE, piles, aérosol, néons, huiles usagées, matériaux souillés (bidons, pot de peinture, ...), bombonne de gaz.
Déchets de balayures de voirie
Lot nº: 3
Balayure de chaussée.