285475-2024 - Mise en concurrence
France – Mobilier – Acquisition et livraison de mobilier pour les besoins des services communaux et scolaires de la Ville de Mougins
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et livraison de mobilier pour les besoins des services communaux et scolaires de la Ville de Mougins
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Ce marché concerne l'acquisition de mobilier administratif, technique et scolaire comprenant la fourniture, la livraison et le montage. Développement durable Il est intégré au présent accord cadre, des éléments de développement durable, de type environnemental : - possibilité d'acquérir du mobilier de 2nde main (loi AGEC) Conformément à l'article R 2185-1 du Code de la commande publique, la collectivité se réserve le droit de ne pas donner suite à tout ou partie de la consultation, sans aucune indemnité pour les entreprises soumissionnaires
Identifiant interne: FS 24/10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mobilier scolaire
Description: Mobilier scolaire
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
Lot: LOT-0002
Titre: Mobilier administratif et technique
Description: Mobilier administratif et technique
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 39151000 Mobilier divers
Lot: LOT-0003
Titre: Rayonnage
Description: Rayonnage
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39131000 Rayonnages de bureau