Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les travaux de construction de la mairie et d'aménagement du coeur de ville
Numéro de référence: AMOMAIRIE
II.1.2.
Code CPV principal 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
une mission d'étude de programmation et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les travaux de construction de la mairie et d'aménagement du coeur de ville: - tranche 1 : Assistance à la définition du programme et de l'enveloppe financière prévisionnelle (tranche ferme) - tranche 2 : Assistance à l'organisation de la consultation de la maitrise d'oeuvre sur concours avec remise de prestations (tranche ferme) - tranche 3 : Assistance dans le suivi des études de conception et à la passation des marchés de travaux (tranche optionnelle no1) - tranche 4 : Assistance dans le suivi des travaux et leur réception (tranche optionnelle no2)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
une mission d'étude de programmation et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les travaux de construction de la mairie et d'aménagement du coeur de ville