285540-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un centre de santé rue Jean Dasté au Chambon-Feugerolles (écoquartier les Molières)
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
projet de construction neuve d'un centre de santé d'une surface utile de 488 mètres carrés et 180 mètres carrés théoriques d'espaces extérieurs sur un tènement du site d'une surface 925 mètres carrés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
mission de maitrise d'oeuvre bâtiment (ESQ - aPS - aPD - pRO - aCT - eXE 1- dET - vISA - sYN - aor)Missions complémentaires (SSI - cem)