See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: LOCATION DE MATÉRIEL ÉVÈNEMENTIEL POUR L'ORGANISATION DE MANIFESTATIONS
Description: Les marchés ont pour objet la location de matériels tels que des tentes, estrades, stands, sanitaires mobiles, tables, chaises, matériels de sécurisation, etc. pour l'organisation de manifestations pour la ville de Levallois et de la Caisse des Écoles de Levallois. Ils sont soumis aux dispositions du Code de la Commande Publique, désigné par "le Code". Qualifiés de marchés de fournitures, sont régis par les dispositions du CCAG "FCS". Ils constituent 4 accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Ils seront attribués chacun à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. La valeur totale maximale des marchés est de 2 700 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Identifiant interne: DV2402
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39154000 Équipements d'exposition
Nomenclature complémentaire (cpv): 39154100 Stands d'exposition, 39522530 Tentes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location de tentes, stands, scènes, estrades, planchers et accessoires
Description: Le montant maximum annuel annuel du lot est 330 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum. Le prestataire devra être en mesure de proposer des tentes de différentes couleurs ainsi que des modèles avec des fenêtres cristal. Le lot n°1 concerne également des stands, scènes, estrades, chalets, ainsi que l'habillage des structures (moquette, décoration) et le raccordement électrique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39154000 Équipements d'exposition, 39154100 Stands d'exposition, 39522530 Tentes
Lot: LOT-0002
Titre: Location de mobiliers et accessoires
Description: Le montant maximum annuel annuel du lot est 240 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum. Le lot n°2 concerne la location de mobilier tel que tables, chaises, mange-debouts, bancs, mobilier de pique-nique, chauffages d'appoint, barrières de jardin, bars…
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39151000 Mobilier divers, 39154100 Stands d'exposition, 39522530 Tentes
Lot: LOT-0003
Titre: Location de WC autonomes
Description: Le montant maximum annuel annuel du lot est 20 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum. Le lot n°3 concerne la location de WC autonomes, y compris WC accessibles aux PMR. La location pourra inclure la fourniture des consommables (savon et papier-toilette) ainsi que leur réassort, si nécessaire pendant l'évènement. Le titulaire devra pouvoir assurer la vidange et la maintenance des WC pendant toute la durée de la location
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 24955000 Toilettes chimiques, 39154100 Stands d'exposition, 39522530 Tentes
Lot: LOT-0004
Titre: Location de matériel pour la sécurisation des manifestations
Description: Le montant maximum annuel annuel du lot est 85 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum. Le lot n°4 concerne la location de barrières de sécurité, blocs bétons et autres dispositifs pour assurer la sécurisation des manifestations
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928300 Barrières de sécurité, 39154100 Stands d'exposition, 39522530 Tentes