285978-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services divers aux entreprises et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
externalisation des fonctions d'accueil pour le compte de l'antenne de Clichy-Sous-Bois de l'etablissement Public Foncier d'ile-de-france
Numéro de référence: ORCOD202301
II.1.2.
Code CPV principal
79900000 Services divers aux entreprises et services connexes
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les modalités et les caractéristiques des prestations à effectuer sont indiquées au Cahiers des Clauses administrative Particulières (C.C.A.P) et au Cahier des Clauses techniques Particulières (C.C.T.P).Insertion par l'activité économique :Pour promouvoir l'emploi et combattre l'exclusion, l'epf Ile de France a décidé d'inclure dans ce marché une clause sociale obligatoire.L'entreprise attributaire devra réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières.L'article 2.2 du CCAP précise quels sont les publics éligibles au dispositif, les différentes modalités de mise en oeuvre et de contrôle de son exécution, les pénalités applicables en cas de non-respect de ses obligations par l'entreprise. Chaque facilitateur est désigné dans le CCAP