285987-2023 - RésultatsFrance-Paris La Défense: Services d'audit financier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023-dgec-05
Numéro de référence: 2023-DGEC-05
II.1.2.
Code CPV principal
79212100 Services d'audit financier
II.1.4.
Description succincte
suite au nouveau chiffrage réalisé par EDF sur le programme Nouveau Nucléaire France (Nnf) de construction de 6 réacteurs Epr2, mener un audit externe sur ce chiffrage, comme ce fut le cas en 2021 sur le précédent chiffrage et comme cela est prévu dans le rapport du Gouvernement de février 2022 sur le programme NNF
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
evaluation et analyse des éléments disponibles de coûts de développement, de construction et d'exploitation de construction de nouveaux réacteurs nucléaires et des risques et plannings associés