286050-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de distribution et de services associés relatives au cloud public
Numéro de référence: DAHP_AC223-067
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet des prestations de distribution et de services associés relatives au cloud public avec suivi des comptes administrateurs, suivi de la facturation et prestations de conseil et formation associées ainsi qu'une solution de type « Cloud Management Platform » (portail de gestion des usages et du suivi budget).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations