286106-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Maurice: Livres scolaires
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de livres scolaires et non scolaires et autres supports pédagogiques
II.1.2.
Code CPV principal
22111000 Livres scolaires
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre mono attributaire à bons de commande a pour objet l’acquisition et la livraison de livres scolaires et non scolaires et autres supports pédagogiques pour les écoles maternelles et élémentaires. Le montant minimum annuel de cet accord-cadre s'élève à 8 000 € HT et le montant maximum annuel est de 15 000 € H. La durée globale est fixée à 4 ans.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet l’acquisition et la livraison de livres scolaires et non scolaires et autres supports pédagogiques pour les écoles maternelles et élémentaires.