286570-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – MARCHE PUBLIC DE SERVICES D'ASSURANCES DOMMAGES AUX BIENS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE PUBLIC DE SERVICES D'ASSURANCES DOMMAGES AUX BIENS
Description: Le présent marché a pour objet de garantir le patrimoine immobilier et mobilier de la Direction Territoriale du Havre du Grand port fluvio-maritime de l'axe Seine ("HAROPA PORT | Le Havre") au titre : - des dommages et pertes subis (incendie, dégât des eaux, catastrophes naturelles...), - des frais supplémentaires d'exploitation consécutifs à un dommage garanti, - de la responsabilité civile de l'établissement (risques locatifs ainsi que les éventuels recours de tiers)
Identifiant interne: 24AJA03
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1557041