travaux de modernisation de la zone d'activités des Grègues sur la Commune de Saint - joseph
II.1.2.
Code CPV principal 45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les travaux de modernisation de la zone d'activités des Grègues sur la commune de Saint-Joseph
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
ce lot comprend divers travaux : Travaux préparatoires/préparations des emprises/terrassements/assainissement E.P/Adduction Eau potable/eclairage public/arrosage automatique/télécom/tic/maçonnerie et portail/voirie/signalisation
eclairage Public
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
les prestations dues au titre du présent lot comprennent la mise en oeuvre complète des réseaux électrique set d'éclairage public
espaces verts / Arrosage automatique
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager
le présent lot concerne l'aménagement d'espaces verts et d'arrosage automatique.