Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches.e-bourgogne.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gardiennage des 4 déchetteries de la Communauté d'agglomération Beaune, Côte et Sud, collecte et traitement des déchets
Numéro de référence: 2019C49
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet le gardiennage des 4 déchetteries de la Communauté d'agglomération Beaune Côte et Sud, la collecte et le traitement des déchets. Il s'agit des déchetteries de Meursault, Savigny-les-Beaune, Nolay et Ruffey-les-Beaune.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gardiennage des déchetteries
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
Gardiennage des déchetteries.
Transport et traitement des DNR, gravats, plâtre, bois, carton, ferraille, déchets végétaux
Lot nº: 2
Transport et traitement des DNR, gravats, plâtre, bois, carton, ferraille, déchets végétaux.
Transport et traitement des déchets diffus spécifiques hors cadre Ecodds
Lot nº: 3
Transport et traitement des déchets diffus spécifiques hors cadre Ecodds.