See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Affaire 23V042 - Réalisation de diagnostics voirie et bâtiments, de diagnostics structurels et d'études géotechniques sur bâtiment pour la Ville de Chartres, Chartres Métropole et le CCAS.
Description: Réalisation de diagnostics voirie et bâtiments, de diagnostics structurels et d'études géotechniques sur bâtiment pour la Ville de Chartres, Chartres Métropole et le CCAS.
Identifiant interne: 23V042
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Diagnostic amiante, HAP, HCT de la voirie en enrobé
Description: La nature des services, indication des besoins et exigences sont précisé(e)s dans le cahier des charges
Identifiant interne: 23V042 - LOT 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
Options:
Description des options: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an ou jusqu'à ce que le montant maximum de la période soit atteint. Il est reconductible tacitement trois fois pour une durée d' un an à chaque fois pu jusqu'à ce que le montant maximum de la période soit atteint
Lot: LOT-0002
Titre: Diagnostics structurels sur bâtiments existants
Identifiant interne: 23V042 - LOT 2
Description des options: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an ou jusqu'à ce que le montant maximum de la période soit atteint. Il est reconductible tacitement trois fois pour une durée d' un an à chaque fois ou jusqu'à ce que le montant maximum de la période soit atteint
Lot: LOT-0003
Titre: Etudes géotechniques pour projets bâtiments
Identifiant interne: 23V042 - LOT 3
Lot: LOT-0004
Titre: Diagnostics techniques réglementaires amiante, plomb, DPE, gaz, électricité, qualité de l’air, PEMD sur bâtiments existants
Identifiant interne: 23V042 - LOT 4