See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de diagnostic amiante, plomb, insectes xylophages et HAP sur des groupes scolaires de la Ville de Marseille
Description: La Société Publique des Ecoles Marseillaises (SPEM) pilote le programme de rénovation de 188 écoles de la Ville de Marseille et veille à sa bonne oeuvre opérationnelle dans le cadre de Marseille en Grand. Ce marché a pour objet les missions de réalisation de diagnostics amiante, plomb, insectes xylophages et HAP, dans le cadre des études et réalisations de projets de réhabilitation, de démolition et de reconstruction de certaines écoles de la Ville de Marseille
Identifiant interne: 2023-0020
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Mission diagnostics plomb / amiante / HAP sur des groupes scolaires de la Ville de Marseille
Description: Lot n°1 Mission diagnostics plomb / amiante / HAP sur des groupes scolaires de la Ville de Marseille
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses, 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Mission diagnostic de repérage d'insectes xylophages sur des groupes scolaires de la Ville de Marseille
Description: Lot n°2 Mission diagnostic de repérage d'insectes xylophages sur des groupes scolaires de la Ville de Marseille
Identifiant interne: 2