287413-2018 - Mise en concurrenceFrance-Asnières-sur-Seine: Produits de pépinière
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de végétaux d'extérieur et de terres, terreaux et substrats
Numéro de référence: AO18_Végétaux
II.1.2.
Code CPV principal
03450000 Produits de pépinière
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture la livraison de végétaux d'extérieur et de terre, terreaux et substrat pour la commune d'Asnières-sur-seine. Le marché est décomposé en 3 lots:
— lot 1: oignons à fleurs,
— lot 2: végétaux de pépinière,
— lot 3: terres, terreaux et substrats
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
Oignons à fleurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03451200 Bulbes de fleurs
II.2.4.
Description des prestations
Végétaux de pépinières
Lot nº: 2
Terres, terreaux et substrats
Lot nº: 3
14212410 Terre végétale