287463-2021 - RésultatsFrance-Mantes-la-Ville: Services de réinsertion
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché réservé de service d'insertion et de qualification sociale et professionnelle activité support: entretien et de nettoyage des structures municipales (deux lots)
Numéro de référence: 21st011
II.1.2.
Code CPV principal
75231240 Services de réinsertion
II.1.4.
Description succincte
Le marché est réservé, en application de l'article L. 2113-13 du code la commande publique à une structure d'insertion par l'activité économique définie à l'article L. 5132-4 du code du travail, l'ensemble des cocontractants du groupement et de leurs sous-traitants éventuels doit relever de la même définition. Le présent marché porte sur des prestations de service d'insertion et de qualifications professionnelles, dont l'activité support consiste au nettoyage et à l'entretien des structures municipales de la commune ces heures de travail rémunérées, support de la démarche d'insertion, seront obligatoirement accompagnées d'un dispositif d'accompagnement spécifique à chaque personne.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Nettoyage des bâtiments
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage des Bâtiments.
Nettoyage des vitres
Lot nº: 2