287735-2017 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Grégoire: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maîtrise d'œuvre de la ZAC du Brochet.
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
La présente procédure concerne l'attribution d'un marché de maitrise d'œuvre pour la réalisation de la ZAC du Brochet à Vallet (Loire Atlantique), dont le dossier de réalisation a été approuvé par une délibération du conseil communautaire le 5.7.2017. La ZAC a vocation à accueillir des activités économiques commerciales et tertiaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 330 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d'œuvre VRD:
Missions: fiches de lots, PRO, DCE, ACT, VISA, DET, AOR.