Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord Cadre A Marches Subséquents Relatif Aux Travaux De Construction De Voies Et Des Espaces Publics Sur Le Territoire De La Commune D'Évry-Courcouronnes
Numéro de référence: 2022-30
II.1.2.
Code CPV principal 45234116 Travaux de construction de voies
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à marchés subséquents sans minimum et avec maximum multi-attributaires de travauxlot unique1 An(S) à compter de juin 2022 à titre indicatif, renouvelable 3 foisrévisablesprix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60