Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reprise de mission MOE à partir de la phase à PRO pour la réhabilitation de la Maison des jeunes et de la Culture de la ville de Chiconi
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
un premier marché de maitrise d'oeuvre pour la réalisation de la réhabilitation de la MJC existe et s'est arrêté après l'obtention du permis. La mission consiste à la reprise des études à partir des éléments existant (aps, apd, dpc) et réaliser toutes les missions de la phase PRO à l'aor
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations