287910-2025 - Résultats
France – Travaux de câblage et d'installations électriques – Travaux d''installation d'équipements DME multisites
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d''installation d'équipements DME multisites
Description: Les équipements DME (Distance measuring equipment) sont des équipements sol de radionavigation qui permettent aux aéronefs de connaitre leur distance par rapport à cette balise. La DSNA exploite et maintient en conditions opérationnelles une centaine de DME dont la plupart sont très anciens et doivent être remplacés
Identifiant interne: 2025.098.0000004.00.00 _ PA 24-21019
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: PA 24-21019_2025.098.0000004.00.