28802-2024 - RésultatsFrance-Plabennec: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de collecte/enlèvement, transport, tri et de traitement des déchets
Numéro de référence: 2023-25
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
enlèvement, transport et traitement des inertes provenant des déchèteries de la Communauté de Communes du Pays des Abers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
enlèvement, transport, tri et mise en balle du carton provenant des déchèteries de la Communauté de Communes du Pays des Abers,
Lot nº: 2
enlèvement, transport, tri et mise en balle du carton provenant des déchèteries de la Communauté de Communes du Pays des Abers
broyage, transport et traitement des déchets verts provenant des déchèteries et aires de déchets verts de la Communauté de Communes du Pays des Abers,
Lot nº: 3
collecte et transport des déchets ménagers provenant des points d'apport volontaire de la Communauté de Communes du Pays des Abers,
Lot nº: 4
collecte et transport des déchets ménagers provenant des points d'apport volontaire de la Communauté de Communes du Pays des Abers
chargement et transport du verre provenant d'un silo à verre de la Communauté de Communes du Pays des Abers
Lot nº: 5