288093-2020 - Mise en concurrenceFrance-Chaumont: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 10 logements individuels route de Bienville à Bayard-sur-Marne
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de 10 logements individuels route de Bienville à Bayard-sur-Marne.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage — démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage — démolition.
VRD
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement
VRD.
Gros œuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre.
Charpente — couverture — zinguerie
Lot nº: 4
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente — couverture — zinguerie.
Menuiseries extérieures et intérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures et intérieures.
Plâtrerie — isolation — étanchéité à l'air
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — isolation — étanchéité à l'air.
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie, 39715200 Équipement de chauffage
Plomberie — chauffage — ventilation.
Électricité
Lot nº: 8
45310000 Travaux d'équipement électrique, 39715200 Équipement de chauffage
Électricité.
Panneaux photovoltaïques
Lot nº: 9
09331000 Panneaux solaires
Panneaux photovoltaïques.
Carrelage — faïence — sols souples
Lot nº: 10
45430000 Revêtement de sols et de murs
Carrelage — faïence — sols souples.
Peintures
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture
Peintures.