288124-2017 - RésultatsFrance-Orléans: Services d'impression
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Impression et livraison de documents: support de communication, papier entête et enveloppe logotée.
Numéro de référence: 16s0109
II.1.2.
Code CPV principal
79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations relatives à l'impression et la livraison de documents: support de communication, papier entête et enveloppe logotée et donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire alloti et reconductible.
Le marché est passé dans le cadre du groupement de commandes constitué de la Ville d'Orléans et de la Communauté Urbaine « Orléans Métropole », dont la Ville d'Orléans en assure la coordination.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Impression et livraison d'affiches de dimensions spécifiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79810000 Services d'impression, 79800000 Services d'impression et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
Montants pour la période initiale:
Ville: 3 000 euro(s) Ht — 3 600 euro(s) (T.T.C.) minimum / 18 000 euro(s) Ht — 21600 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 2 000 euro(s) Ht — 2 400 euro(s) (T.T.C.) minimum / 12 000 euro(s) Ht — 14 400 euro(s) (T.T.C.) maximum
montants sur la durée totale du marché, périodes de reconduction comprises:
Ville: 12 000 euro(s) Ht — 14 400 euro(s) (T.T.C.) minimum / 72 000 euro(s) Ht — 86 400 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 8 000 euro(s) Ht — 9 600 euro(s) (T.T.C.) minimum / 48 000 euro(s) Ht — 57 600 euro(s) (T.T.C.) maximum.
Impression et livraison de divers supports de communication
Lot nº: 2
Ville: 35 000 euro(s) Ht — 42 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 200 000 euro(s) Ht — 240 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 15 000 euro(s) Ht — 18 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 100 000 euro(s) Ht — 120 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
Ville: 140 000 euro(s) Ht — 168 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 800 000 euro(s) Ht — 960 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 60 000 euro(s) Ht — 72 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 400 000 euro(s) Ht — 480 000 euro(s) (T.T.C.) maximum.
Fourniture, impression et livraison d'enveloppes
Lot nº: 3
Ville: 2 000 euro(s) Ht — 2 400 euro(s) (T.T.C.) minimum / 15 000 euro(s) Ht — 18 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 1 000 euro(s) Ht — 1 200 euro(s) (T.T.C.) minimum / 15 000 euro(s) Ht — 18 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
Ville: 8 000 euro(s) Ht — 9 600 euro(s) (T.T.C.) minimum / 60 000 euro(s) Ht — 72 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 4 000 euro(s) Ht — 4 800 euro(s) (T.T.C.) minimum / 60 000 euro(s) Ht — 72 000 euro(s) (T.T.C.) maximum.
Fourniture, impression et livraison de papier à entête
Lot nº: 4
Ville: 1 000 euro(s) Ht — 1 200 euro(s) (T.T.C.) minimum / 10 000 euro(s) Ht — 12 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 1 000 euro(s) Ht — 1 200 euro(s) (T.T.C.) minimum / 10 000 euro(s) Ht — 12 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
Ville: 4 000 euro(s) Ht — 4 800 euro(s) (T.T.C.) minimum / 40 000 euro(s) Ht — 48 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 4 000 euro(s) Ht — 4 800 euro(s) (T.T.C.) minimum / 40 000 euro(s) Ht — 48 000 euro(s) (T.T.C.) maximum.
Impression et livraison du magazine municipal Orléans.Mag, de la lettre d'information d'orléans Métropole et du tiré à part du guide On Sort
Lot nº: 5
Ville: 100 000 euro(s) Ht — 120 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 185 000 euro(s) Ht — 222 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 25 000 euro(s) Ht — 30 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 40 000 euro(s) Ht — 48 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
Ville: 400 000 euro(s) Ht — 480 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 740 000 euro(s) Ht — 888 000 euro(s) (T.T.C.) maximum
communauté urbaine: 100 000 euro(s) Ht — 120 000 euro(s) (T.T.C.) minimum / 160 000 euro(s) Ht — 192 000 euro(s) (T.T.C.) maximum.