28822-2025 - Résultats
France – Services archéologiques – Accord-cadre à bons de commande - Etudes et analyses archéologiques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande - Etudes et analyses archéologiques
Description: Études et analyses des biens archéologiques matériels et des prélèvements du Service Archéologie de Bordeaux Métropole. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande avec un maximum. Lot 1 : sans minimum et avec un maximum de 300 000 euro(s) HT pour la période initiale, Lot 2 : sans minimum et avec un maximum de 300 000 euro(s) HT pour la période initiale, Lot 3 : sans minimum et avec un maximum de 300 000 euro(s) HT pour la période initiale, Lot 4 : sans minimum et avec un maximum de 300 000 euro(s) HT pour la période initiale. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat
Identifiant interne: 2024-CABM-0019
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351914 Services archéologiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351914 Services archéologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Analyses radiocarbone par AMS pour datation du mobilier et des prélèvements
Description: Analyses radiocarbone par AMS pour datation du mobilier et des prélèvements
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses
Lot: LOT-0002
Titre: Analyses paléoenvironnementales
Description: Analyses paléoenvironnementales
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 73111000 Services de laboratoire de recherche
Lot: LOT-0003
Titre: Stabilisation et mise à l'étude du mobilier archéologique métallique et /ou métalliques composites
Description: Stabilisation et mise à l'étude du mobilier archéologique métallique et /ou métalliques composites
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 92521200 Services de conservation des objets exposés et des spécimens
Lot: LOT-0004
Titre: Analyses microtomographiques
Description: Analyses microtomographiques
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques