2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et prestations de réparation de pneumatiques pour le Département et le SDIS de l'Indre
Description: Fourniture et prestations de réparation de pneumatiques pour le Département et le SDIS de l'Indre
Identifiant interne: 2024-024
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Retrait des dossiers (gratuit) et dépôt des offres uniquement par voie dématérialisée à l'adresse : http://www.achatpublic.com Groupement de commandes : Département de l'Indre / SDIS de l'Indre. Coordonnateur : Département de l'Indre. - Financement sur les crédits inscrits aux budgets départementaux et du SDIS de l'Indre. - Paiement par virement administratif dans un délai maximum de 30 jours après réception de la facture par la collectivité ou son représentant. - Groupement solidaire ou conjoint. Dans ce dernier cas, le mandataire sera solidaire de chacun des membres du groupement. Chaque candidat devra produire les pièces suivantes : - Lettre de candidature à signer - Déclaration du candidat DC2 - Liste des moyens en personnel et techniques - Références de prestations similaires de moins de 3 ans - Copie du ou des jugements prononcés, si le candidat est en redressement judiciaire - Agrément autoroute A20 entre l'échangeur n°7 et l'échangeur n°21
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34350000 Pneus pour charges légères et lourdes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Département de l'Indre : Accord-cadre à bons de commande passé pour un an, reconductible 3 fois - sans montant minimum - montant maximum annuel : 200 000 euros HT. Le délai de livraison est laissé à l'initiative des candidats sans pouvoir dépasser le délai plafond fixé à 8 jours ouvrés. Le délai d'intervention est laissé à l'initiative des candidats sans pouvoir dépasser le délai plafond fixé à 7 heures. SDIS de l'Indre : Accord-cadre à bons de commande passé pour un an, reconductible 3 fois - sans montant minimum - montant maximum annuel : 100 000 euros HT. Le délai d'intervention pour dépannage d'urgence 24/24 est laissé à l'initiative des candidats sans pouvoir dépasser le délai plafond fixé à 4 heures. Le délai d'intervention pour réparation hors dépannage d'urgence est laissé à l'initiative des candidats sans pouvoir dépasser le délai plafond fixé à 72 heures.