288330-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue des prestations de maintenance préventive et corrective de la protection thermique du grand bassin du stade Nautique du Port Marchand - relance
Numéro de référence: 22fs-Dcp-0183-O
II.1.2.
Code CPV principal
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne les prestations de maintenance préventive et corrective de la protection thermique du grand bassin du stade Nautique du Port Marchand à Toulon.Ce marché permettra d'assurer la mise en place de la protection thermique afin de maintenir une température d'eau de baignade réglementaire et de minimiser les déperditions énergétiques des eaux. La maintenance préventive correspond à toutes les interventions sur les installations qui ont lieu avant que celles-ci soient défaillantes et la maintenance corrective à toutes les interventions du titulaire sur les installations une fois que celles-ci sont défaillantes.Pour la maintenance, les pièces détachées nécessaires à l'intervention sont :-Incluses si < 50 euro(s) Ht,-En stock disponible dans les locaux de la collectivité (article 1.6 du Cctp),-Si pièces indisponibles dans le stock, celles-ci feront l'objet d'un achat complémentaire (non inclus dans la présente procédure) à charge de la collectivité
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
43324100 Équipement de piscine, 44115310 Volets roulants
II.2.4.
Description des prestations