288544-2023 - Mise en concurrenceFrance-Ajaccio: Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les véhicules de la Collectivité de Corse (8 lots)
Numéro de référence: 2023-1dgm-0132
II.1.2.
Code CPV principal
50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de ses missions, la Direction de la Gestion des Moyens Roulants et des Moyens Mécanisés assure la maintenance des véhicules légers, des véhicules utilitaires, des poids-lourds et des engins de travaux de la Collectivité de Corse et du Service d'incendie et de Secours de la Haute-Corse (S.I.S.2b).Pour ce faire, il y a lieu de faire appel à un opérateur extérieur qui soit en capacité d'effectuer la fourniture de pneumatiques et les prestations associées.L'objet du présent marché à bons de commande est d'assurer la fourniture, le montage, l'équilibrage, les réparations de pneumatiques pour les véhicules légers, les véhicules utilitaires, les véhicules 4x4, les poids-lourds et les engins entretenus par les services de la Collectivité de Corse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les véhicules légers, les véhicules utilitaires et les 4x4 entretenus par la Collectivité de Corse - secteur Aiacciu
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les véhicules légers, les véhicules utilitaires et les 4x4 entretenus par la Collectivité de Corse - secteur Sarte
Lot nº: 02
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les poids lourds et engins entretenus par la Collectivité de Corse - secteur Aiacciu
Lot nº: 03
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les poids lourds et engins entretenus par la Collectivité de Corse - secteur Sarte
Lot nº: 04
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les Vl, Vu et 4x4 " - secteur Bastia
Lot nº: 05
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les Vl, Vu et 4x4 " - secteur Corti
Lot nº: 06
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les Pl et Engins " - secteur Bastia
Lot nº: 07
fourniture de pneumatiques et prestations associées pour les Pl et Engins " - secteur Corti
Lot nº: 08