Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'installation d'analyseurs dans le cadre de la mise en conformité au BREF de l'unité de Valorisation Energétique (Uve) du Mirail à Toulouse
Numéro de référence: 2022-09-19
II.1.2.
Code CPV principal 45311200 Travaux d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché consiste en la fourniture et l'installation d'analyseurs dans le cadre de la mise en conformité au BREF de l'unité de Valorisation Énergétique (Uve) du Mirail à Toulouse. Cette unité à une capacité administrative de 330 000 t/an, et comprend 3 lignes de 10 t/h et une ligne de 14 t/h
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38432300 Analyseurs de fumée
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et installation d'analyseurs dans le cadre de la mise en conformité au BREF de l'unité de Valorisation Énergétique (Uve) du Mirail à Toulouse