28908-2025 - Résultats
France – Lits médicaux – Acquisition de solutions d'équipements médicalisés adaptées au médico-social, de dispositifs de bien-être et prestations associées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de solutions d'équipements médicalisés adaptées au médico-social, de dispositifs de bien-être et prestations associées
Description: Acquisition de solutions d'équipements médicalisés adaptées au médico-social, de dispositifs de bien-être et prestations associées
Identifiant interne: 2024-R057-00-000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33192100 Lits médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Acquisition de lits médicalisés et mobiliers pour chambre de long séjour et prestations associées
Description: Lot 1 - Acquisition de lits médicalisés et mobiliers pour chambre de long séjour et prestations associées
Identifiant interne: 2024-R057-001-000
Options:
Description des options: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCAP.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Acquisition de chambre médicalisée, mobiliers de lieu de vie et d'accueil et prestations associées
Description: lot 2 - Acquisition de chambre médicalisée, mobiliers de lieu de vie et d'accueil et prestations associées
Identifiant interne: 2024-R057-002-000
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - Acquisition de mobiliers de collectivités et prestations associées
Description: Lot 3 - Acquisition de mobiliers de collectivités et prestations associées
Identifiant interne: 2024-R057-003-000
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - Dispositif à air motorise basse pression avec unité de contrôle
Description: Lot 4 - Dispositif à air motorise basse pression avec unité de contrôle
Identifiant interne: 2024-R057-004-000
Nomenclature principale (cpv): 39143112 Matelas
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 - Solution globale d'équipements d'espace sensoriels
Description: Lot 5 - Solution globale d'équipements d'espace sensoriels
Identifiant interne: 2024-R057-005-000
Nomenclature principale (cpv): 33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 - Wagon de train thérapeutique pour la mise en place de thérapie du voyage en EHPAD
Description: Lot 6 - Wagon de train thérapeutique pour la mise en place de thérapie du voyage en EHPAD
Identifiant interne: 2024-R057-006-000
Nomenclature principale (cpv): 33196100 Équipement pour personnes âgées
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 - Capsule immersive multisensorielle accès tout patient
Description: Lot 7 - Capsule immersive multisensorielle accès tout patient
Identifiant interne: 2024-R057-007-000
Nomenclature principale (cpv): 18444110 Casques
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 - Dispositif destiné à une utilisation collective immersive et sensorielle pour secteur médico-social
Description: Lot 8 - Dispositif destiné à une utilisation collective immersive et sensorielle pour secteur médico-social
Identifiant interne: 2024-R057-008-000
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 - Solution pour la thérapie d'exposition dans le traitement des personnes atteintes de troubles du comportement
Description: Lot 9 - Solution pour la thérapie d'exposition dans le traitement des personnes atteintes de troubles du comportement
Identifiant interne: 2024-R057-009-000
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 - Solution de traitements des troubles de la mémoire et de la maladie d'Alzheimer
Description: Lot 10 - Solution de traitements des troubles de la mémoire et de la maladie d'Alzheimer
Identifiant interne: 2024-R057-010-000
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 - Solution pour les ergothérapeutes dans l'amélioration de l'aménagement de l'habitat des personnes PMR et vieillissantes
Description: Lot 11 - Solution pour les ergothérapeutes dans l'amélioration de l'aménagement de l'habitat des personnes PMR et vieillissantes
Identifiant interne: 2024-R057-011-000
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 - Solution de réalité immersive clinique destine au secteur médico-social
Description: Lot 12 - Solution de réalité immersive clinique destine au secteur médico-social
Identifiant interne: 2024-R057-012-000
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13 - Assistant robotisé de verticalisation au lit pour la rééducation précoce
Description: Lot 13 - Assistant robotisé de verticalisation au lit pour la rééducation précoce
Identifiant interne: 2024-R057-013-000
Nomenclature principale (cpv): 33192150 Lits spécialisés
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14 - Table de décompression vertébrale non invasive
Description: Lot 14 - Table de décompression vertébrale non invasive
Identifiant interne: 2024-R057-014-000
Nomenclature principale (cpv): 33192200 Tables médicales