289081-2025 - Résultats
France – Travaux routiers – Restructuration du réseau des déchetteries de la CCRLCM - Fabrezan et Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Restructuration du réseau des déchetteries de la CCRLCM - Fabrezan et Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse
Description: Construction d'une déchetterie à Fabrezan Rénovation de la déchetterie de Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse
Identifiant interne: 2024.15.SEE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45112500 Travaux de terrassement, 45262620 Murs de soutènement, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232410 Travaux d'assainissement, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Déchetterie de Fabrezan - VRD
Description: VRD
Identifiant interne: Lot 01
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Déchetterie de Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse - VRD
Identifiant interne: Lot 02
Lot: LOT-0003
Titre: Déchetterie de Fabrezan - Génie-Civil
Description: Génie-Civil
Identifiant interne: Lot 03
Nomenclature principale (cpv): 45262620 Murs de soutènement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0004
Titre: Déchetterie de Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse - Génie-Civil
Identifiant interne: Lot 04
Lot: LOT-0005
Titre: Équipements
Description: Équipements
Identifiant interne: Lot 05
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité