Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations intellectuelles relatif aux études urbaines sur le secteur Gley-Championnet - 75018 PARIS
Numéro de référence: 2200840
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
la Ville de Paris et la RATP lancent une étude urbaine et programmatique sur le secteur Gley-Championnet qui comprend trois terrains : celui de la Caserne Gley appartenant à l'état, celui de l'école des Poissonniers appartenant à la Ville de Paris et celui du centre bus Belliard et du centre de maintenance Championnet appartenant à la RATP. Une fiche de présentation de l'opération est annexée au règlement de la consultation