289228-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'analyses – ACCORD-CADRE MISSION D'ANALYSES ET DE SONDAGES STRUCTURELS POUR LES OPERATIONS D'UN MONTANT SUPERIEUR À 500.000 EUROS HTVA DANS TOUS LES LYCEES DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIRE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE MISSION D'ANALYSES ET DE SONDAGES STRUCTURELS POUR LES OPERATIONS D'UN MONTANT SUPERIEUR À 500.000 EUROS HTVA DANS TOUS LES LYCEES DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIRE
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de la mission d'analyse et de sondages structurels pour les opérations de travaux supérieur à 500.000 euros HTVA pour tout le patrimoine bâti dont la région des Pays de la Loire est propriétaire ou a les obligations de propriétaire ou de locataire.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Département de la Sarthe (72), Département de la Mayenne (53) et Département du Maine-et-Loire (49)
Description: Département de la Sarthe (72), Département de la Mayenne (53) et Département du Maine-et-Loire (49)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Département de la Loire Atlantique et Département de la Vendée (85)
Description: Département de la Loire Atlantique et Département de la Vendée (85)
Identifiant interne: 2