289264-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de conseil en insonorisation et en acoustique intérieure
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ac bc multi-attributaires pour des prestations de mesures, d'études et de conseils en acoustique dans les bâtiments de la Ville de Paris
Numéro de référence: 2200758
II.1.2.
Code CPV principal
71313200 Services de conseil en insonorisation et en acoustique intérieure
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre (Ac) à bons de commande (Bc) multi-attributaires pour des prestations de mesures, d'études et de conseils en acoustique dans les bâtiments de la Ville de Paris.L' AC est un AC à BC multi-attributaires à 2 attributaires, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres classées pour une durée de 48 mois sans montant minimum et avec un montant maximum de 5 000 000 euros HT à compter du 13/11/2022, ou de la date de notification du marché si celle-ci intervient postérieurement au 13/11/2022
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le descriptif des prestations est détaillé à l'article 4 du Cahier des Clauses Particulières (Ccp). Les prestations objet de l'accord-cadre consistent en plusieurs types de missions (liste non exhaustive) : missions de mesures acoustiques liées au bâtiment, missions de mesures acoustiques dans l'environnement, missions de conseils en acoustique. L'Ac est à prix unitaire, révisable sur bordereau de prix. L'Ac est multiattributaire : les prestations seront réalisées par 2 titulaires différents sous réserve d'un nombre suffisant d'offres classées. Dans le cas de deux (2) titulaires classés : Le titulaire classé au 1er rang se verra confier en priorité les commandes dont la survenance d'un besoin est située dans les arrondissements 8 à 12 et 18 à 20 de Paris et les départements 77, 93 et 95 (appelée zone d'intervention 1). En cas de défaillance du titulaire de la zone d'intervention 1, l'exécution des bons de commande de cette zone sera confiée au titulaire classé au 2ème rang. Le titulaire classé au 2ème rang se verra confier en priorité les commandes dont la survenance d'un besoin est située dans les arrondissements 1 à 7 et 13 à 17 de Paris et les départements 78, 91, 92 et 94 (appelée zone d'intervention 2). En cas de défaillance du titulaire de la zone d'intervention 2, l'exécution des bons de commande de cette zone sera confiée au titulaire classé au 1er rang. Dans le cas d'un (1) seul titulaire classé : Le titulaire se verra confier l'ensemble des commandes.(cf article 1.4 du Ccp.)