Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Traitement, tri, conditionnement des évacuations des emballages recyclables issus de la plate-forme de la déchetterie
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
Traitement, tri, conditionnement et organisation des évacuations chez les repreneurs des emballages recyclables avec extension des consignes de tri plastiques et des cartons issus de la plate-forme de la déchetterie.