Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de produits lessiviels, produits décontaminant du linge et services associés
Numéro de référence: BIHLESS-03/2018
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits lessiviels et de produits décontaminant pour le traitement des articles confiés à la Blanchisserie inter hospitalière BIH 77 pour le compte des centres hospitaliers adhérents et leurs annexes.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations