289403-2018 - RésultatsFrance-Alençon: Détergents
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
GHT — fourniture de produits d'entretien
II.1.2.
Code CPV principal
39831200 Détergents
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Papier hygiénique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33761000 Papier hygiénique
II.2.4.
Description des prestations
Essuie mains / Essuie tout
Lot nº: 2
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Produits d'entretien sanitaires
Lot nº: 3
Produits d'entretien pour la cuisine
Lot nº: 4
Produits d'entretien pour le four
Lot nº: 5
Produits d'entretien pour matériel de cuisine
Lot nº: 6
Produits d'entretien vaisselle
Lot nº: 7
39832000 Produits pour lave-vaisselle
Produits d'entretien pour le sol
Lot nº: 8
39812100 Produits d'entretien des sols
Sel adoucisseur
Lot nº: 9
39137000 Adoucisseurs d'eau
Destructeur d'odeurs naturel
Lot nº: 10
39811100 Désodorisants d'intérieur
Destructeur d'odeurs
Lot nº: 11
Produits d'entretien divers
Lot nº: 12
Lessive textile
Lot nº: 13
Détergent désinfectant SANS ammonium quaternaire
Lot nº: 14
Détergent désinfectant Clostridium difficile
Lot nº: 15
Lingette désinfectante
Lot nº: 16
Sacs plastiques 10l à 240l
Lot nº: 17
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Sacs plastiques DASRI jaune
Lot nº: 18
Sacs papiers avec impression
Lot nº: 19
30199700 Articles de papeterie imprimés, excepté les formulaires
Franges et accessoires pour rasants
Lot nº: 20
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Bandeau et accessoires pour microfibres
Lot nº: 21
Lavettes microfibres
Lot nº: 22
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
Lavettes non tissées
Lot nº: 23
Accessoires pour balayage humide
Lot nº: 24
Accessoires d'entretien divers
Lot nº: 25
Disque pour entretien mécanique des sols
Lot nº: 26
Disque diamant pour monobrosse
Lot nº: 27