La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande de conception et d'animation des ateliers à destination du public de l'académie du Climat de la Ville de Paris, en 12 lots séparés
Numéro de référence: 2200737
II.1.2.
Code CPV principal 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers autour de l'alimentation durable pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers sur le thème de la mobilité pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'ateliers autour de la consommation textile pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers sur la consommation numérique pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 4
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers sur la réduction des déchets pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 5
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers autour de l'éco-rénovation et de l'isolation thermique écologique pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 6
acbc de conception et d'animation d'ateliers sur les enjeux autour de l'énergie et de la construction de dispositifs de production d'énergie renouvelable pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 7
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers sur les enjeux autour de l'énergie et de la construction de dispositifs de production d'énergie renouvelable pour les publics de l'académie du Climat
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers de découverte des enjeux autour de la qualité de l'eau pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 8
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers de découverte des solutions d'adaptation au changement climatique pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 9
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers sur la protection de la biodiversité en ville pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 10
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers sur la prise de parole en public et la mobilisation pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 11
accord-Cadre à bons de commande de conception et d'animation d'ateliers de sensibilisation aux grands enjeux climatiques et environnementaux pour les publics de l'académie du Climat
Lot nº: 12