290026-2018 - RésultatsFrance-Nantes: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Études de faisabilité et la maîtrise d'œuvre pour des installations photovoltaïques sur des bâtiments communaux et métropolitains
Numéro de référence: 1897A016
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur les études de faisabilité et la maîtrise d'œuvre pour des installations photovoltaïques sur des bâtiments communaux et métropolitains. La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 850 000,00 EUR (HT), soit 1 020 000 EUR (TTC) (valeur janvier 2018). La décomposition de la mission et le calendrier prévisionnel de déroulement de l'opération sont précisés dans le CCAP.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations