290320-2017 - RésultatsFrance-Saint-Nazaire: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maitrise d'œuvre pour la réhabilitation et la restructuration de l'habitat existant Résidence Île d'Aix à Saint-Nazaire.
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Valorisation de la résidence très bien située, avec la réalisation d'une accessibilité PMR depuis les stationnements jusqu'aux halls d'entrée principale des R+4, avec intégration de l'ascenseur.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Marché de maîtrise d'œuvre de réhabilitation mission loi de base MOP étendue OPC et EXE partielle.