290561-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bâtiments – Prestations de nettoyage des locaux des piscines y compris la fourniture de produits et consommables adaptés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des locaux des piscines y compris la fourniture de produits et consommables adaptés
Description: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Le présent marché comprend des prestations de nettoyages au quotidien (2 phases de nettoyage journalière) : - 1 phase de nettoyage désinfection avant ouverture au public, - 1 phase de maintien nettoyage pendant l'ouverture au public (pas de nécessité d'agent pendant la période des associations le soir). En cas de besoin, des prestations complémentaires rendues nécessaires peuvent être commandées sur BPU
Identifiant interne: 24007SCAP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1466762