Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat de concession par affermage pour l'exploitation du service public de l'assainissement
II.1.2.
Code CPV principal 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
gestion par affermage du service d'assainissement constitué d'une station d'épuration de 65 000 EH, 57 postes de refoulement, 10 déversoirs d'orage, 1 bassin de stockage restitution de 1 500 m3, 1 réseau de collecte de 148 kms dont 28,5 kms de réseau pluvial
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 22 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
gestion par affermage du service d'assainissement constitué d'une station d'épuration de 65 000 EH, 57 postes de refoulement, 10 déversoirs d'orage, 1 bassin de stockage restitution de 1500 m3, 1 réseau de collecte de 148 kms dont 28,5 kms de réseau pluvial