Type de pouvoir adjudicateur Autre type: METROPOLE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22trav20-travaux d'aménagement cyclable Boulevard Léry prolongé Commune de Six-Fours-Les-Plages
Numéro de référence: 22TRAV20
II.1.2.
Code CPV principal 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.1.4.
Description succincte
travaux d'aménagement cyclable et de réfection des enrobés du boulevard Léry prolongé entre les giratoires de l'europe et la Capellanne sur la commune de Six-Fours.
Les travaux sont allotis en 3 lots chacun d'eux faisant l'objet d'un marché séparé :
Lot no 1 : Voiries, réseaux divers,
lot no 2 : Eclairage public,
lot no 3 : Signalisation horizontale et verticale, glissières de sécurité
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
voiries, réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables, 45233200 Travaux de revêtement divers
II.2.4.
Description des prestations
pour le lot no1, l'entreprise retenue s'engage à mettre en oeuvre une action d'insertion de 140 heures minimum
eclairage public
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
signalisation verticale et horizontale Glissières de sécurité
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45233294 Installation de signalisation routière, 45233292 Installation de dispositifs de sécurité
signalisation verticale et horizontale Glissières de sécurité. Pour le lot no3, l'entreprise retenue s'engage à mettre en oeuvre une action d'insertion de 70 heures minimum