290734-2023 - RésultatsFrance-La Plaine Saint-Denis: Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre national sans engagement minimum avec un engagement maximum pour des missions d'études environnementales et dossiers règlementaires
Numéro de référence: 532339
II.1.2.
Code CPV principal
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
L’accord-cadre Etudes Environnementales et dossiers règlementaires vise à couvrir les besoins de SNCF Réseau en matière d’évaluation environnementale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L’accord-cadre vise à couvrir les besoins de SNCF Réseau en études environnementales et dossiers
règlementaires en phase de conception et de réalisation : obtenir une compréhension globale de
l’environnement, participer à la conception de solutions adaptées aux enjeux, concevoir des mesures
adaptées, produire des dossiers réglementaires, etc.