290846-2023 - RésultatsFrance-Saint-Paul-lès-Durance: Services de gardiennage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d’accueil et de contrôle d’accès à l’itinéraire du barrage de Cadarache, pour le compte de l’Agence Iter France (AIF) au CEA Cadarache
Numéro de référence: B21-02158-LGB
II.1.2.
Code CPV principal
79713000 Services de gardiennage
II.1.4.
Description succincte
Prestations fermes et forfaitaires d’accueil et de contrôle d’accès à l’itinéraire du barrage de Cadarache, pour le compte de l’Agence ITER France (AIF) au CEA Cadarache comprenant notamment les missions suivantes :
- les prestations préalables à l’ouverture de l’itinéraire d’ouverture de la barrière ,
- le contrôle d’accès à l’itinéraire ,
- les prestations postérieures à la fermeture de l’itinéraire ,
- les prestations d’accueil des usagers et la gestion de leurs dossiers individuels ,
- les prestations de gestion des 2 véhicules mis à disposition par le CEA,
- les prestations de gestion du calendrier d’ouverture de l’itinéraire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79714000 Services de surveillance
II.2.4.
Description des prestations
Déroulement d'une journée type valorisée par une unité d'œuvre forfaitaire (montant journalier)
Les horaires indiqués ci-après correspondent à des exigences CEA (hors option 2 et hors variante cf documents de la consultation).
Arrivée à l’INSTN Bat 911 - Prise de fonction à 6h15 (pour le premier agent) et 6h30 (pour le second agent).
Ralliement du poste de contrôle d’accès à 6h30
Ouverture de l’itinéraire à 6h45
Fermeture itinéraire, retour au Bâtiment 911 et préparation de la permanence ‘Accueil des usagers’ à 9h30.
Début de permanence Accueil usagers à 10h30
Fin de permanence Accueil usagers à 12h00
Fin de vacation du matin
Reprise de vacation de l’après midi
Ralliement du poste de contrôle d’accès à 16h15
Ouverture de l’itinéraire à 16h30
Fermeture itinéraire à 18h30
Ralliement du bureau Bat 911 INSTN à 18h30
Arrivée à l’INSTN Bat 911 – Fin de fonction à 18h45 (pour le premier agent) et 19h00 (pour le second agent).
Le nombre d’unité d’œuvres journalières annuelles estimées par le CEA est de 218. Ce nombre ne constitue en aucun cas un engagement de la part du CEA .
Le montant plafond de l'ensemble des unités d’œuvres facturées durant toute la durée de l’accord-cadre est fixé à 350 000,00 euros hors taxes.