290934-2021 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration de la demi-pension, création d'espaces pour les agents et mise en conformité de l'accessibilité du site (ADAP) au lycée Jean Jooris de Dives-sur-Mer (14)
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Restructuration de la demi-pension, création d'espaces pour les agents et mise en conformité de l'accessibilité du site (ADAP) au lycée Jean Jooris de Dives-sur-Mer (14).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage.
Voirie réseaux divers — aménagements extérieurs
Lot nº: 2
Voirie réseaux divers — aménagements extérieurs.
Démolition — gros œuvre
Lot nº: 3
Démolition — gros œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 4
Étanchéité.
Menuiserie extérieures PVC et acier — serrurerie
Lot nº: 6
Menuiserie extérieures PVC et acier — serrurerie.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures.
Cloisons doublages
Lot nº: 8
Cloisons doublages.
Peinture
Lot nº: 9
Peinture.
Sols souples
Lot nº: 10
Sols souples.
Revêtements de sols scellés — faïence
Lot nº: 11
Revêtements de sols scellés — faïence.
Plafonds suspendus
Lot nº: 12
Plafonds suspendus.
Électricité
Lot nº: 13
Électricité.
Chauffage ventilation plomberie sanitaire
Lot nº: 14
Chauffage ventilation plomberie sanitaire.
Équipements cuisine
Lot nº: 15
Équipements cuisine.