Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession du réseau de chaleur urbain
Numéro de référence: DENV 2021 DSP001
II.1.2.
Code CPV principal 75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation vise à conclure un contrat de concession ayant pour objet la production et la distribution de chauffage et d'eau chaude à Calais
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 121 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non