291088-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Paul-Trois-Châteaux: Services artistiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
programmation Culturelle Globale
II.1.2.
Code CPV principal
92312000 Services artistiques
II.1.4.
Description succincte
dans la perspective de sa nouvelle saison culturelle à l'espace de la Gare - salle Georges Fontaine, la ville de Saint-Paul-Trois-Châteaux cherche à en assurer la programmation artistique et culturelle. Au-Delà du public " Tricastin " la nature et la variété des spectacles proposés auront également vocation à drainer un public plus large et à faire de cet outil un lieu rayonnant au-delà du canton et, le cas échéant, des frontières régionales.Le prestataire aura pour missions :-la programmation artistique,-l'organisation technique ainsi que la coordination avec le directeur de la salle et son équipe techniques,-la sécurité,-la communication, l'affichage et la promotion en lien avec la ville de Saint-Paul-Trois-Châteaux ,-l'accueil des artistes en s'inscrivant dans une logique de partenariat avec la ville de Saint-Paul-Trois-Châteaux et notamment la direction de la salle et l'équipe technique.A titre indicatif, cette enveloppe est fixée à 180 000 euro(s) (T.T.C.) pour chaque saison
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations